Путин: госдолг России за год сократился на 10 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
Государственный долг России за год сократился на 10 млрд. долларов, заявил в субботу президент РФ Владимир Путин на встрече с членами правительства РФ. Он особо отметил, что страна не прибегала к новым заимствованиям. Подводя итоги уходящего года, президент отметил, что рост ВВП в России будет "5,2- 5,3%, возможно, выйдем на 5,5%".

Как сообщает "Интерфакс", среди приоритетов на будущий год президент выделил сохранение макроэкономической стабильности, интеграцию РФ в мировые экономические структуры, в частности вступление в ВТО, но "только на приемлемых для России условиях", а также структурное реформирование естественных монополий.

В числе факторов, которые позволили экономике страны развиваться столь успешно на фоне замедления в мире, он выделил благоприятную конъюнктуру цен на экспортных рынках, а также усилия правительства в области структурных реформ и улучшения администрирования. России удалось достичь конкретных результатов по стабилизации роста экономики, ее дебюрократизации, провести пенсионную и налоговую реформы, заключил Владимир Путин.