Сотовые операторы Москвы ставят рекорды роста
HTB.ru
Сотовая связь стандарта GSM в Москве продолжает бурно расти. Объявленная вчера прибыль "Вымпелкома" (торговая марка "Би Лайн"), как и у "Мобильных телесистем" неделю назад, превзошла самые смелые прогнозы.

Первый вице-президент "Вымпелкома" Николай Прянишников вчера сиял, как именинник, пишет "Время новостей". По его словам, чистая прибыль компании в третьем квартале составила 13,9 млн. долл.

Аналитики также положительно оценивают результаты деятельности "Вымпелкома", хотя удивлены они ими гораздо в меньшей степени, чем в случае МТС. Неделю назад та объявила о прибыли в третьем квартале в 78 млн. долл.

С другой стороны - именно в третьем квартале "Би Лайн" демонстрировал бурный рост: "Вымпелкому" удалось привлечь в столице под свои знамена за октябрь и ноябрь 278 тыс. абонентов, а МТС -- лишь около 65 тыс.

Прогнозы экспертов также благоприятны: сильной рост спроса на услуги мобильной связи продолжается, и вместе с ним будут прогрессировать и компании-операторы.

Прянишников, кроме того, пообещал очередное снижение тарифов. МТС представила новые тарифы в середине ноября: их услуги подешевели в среднем на 10%. "Мы не можем не отреагировать, - заявил глава "Вымпелкома" - В начале декабря мы восстановим паритет".