ОАО "Оргэнергогаз" является ведущей инжиниринговой компанией газового монополиста.
oeg.ru
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Московской области установили, что с мая по декабрь 2003 года директор ДОАО "Оргэнергогаз" (город Видное) и три его заместителя предоставляли этой компании фиктивные акты и технические отчеты на выполнение работ по обследованию магистральных газопроводов на объектах ОАО "Газпром".

В результате этого мошенничества было похищено 41,961 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование, сообщает "Интерфакс".

ОАО "Оргэнергогаз" является ведущей инжиниринговой компанией газового монополиста. Как свидетельствуют документы "Оргэнергогаза", в 2003 году компанией руководил Владимир Усошин. Пресс-служба "Газпрома" с гордостью оповещала, что фамилия Усошина занесена в энциклопедию "Лучшие люди России". В настоящее время пост гендиректора предприятия занимает Борис Антипов.

"Оргэнергогаз" оказывает услуги по диагностике состояния трубопроводов (в том числе космического мониторинга), машин и оборудования объектов газовой промышленности, пусконаладочным и сервисным работы на объектах газовой, нефтяной и энергетической промышленности, обеспечению защиты трубопроводов от коррозии.

"Газпром" владеет 51% акций "Оргэнергогаза". В 2006 году компания увеличила выручку на 20% - до 4,1 млрд рублей, чистую прибыль - в 2,8 раза - до 468 млн рублей.