Банк России открыл "горячую линию" для вкладчиков "Содбизнесбанка"
Архив NEWSru.com

Банк России открыл "горячую линию" для вкладчиков "Содбизнесбанка". С пятницы кредиторы и вкладчики ООО "КБ "Содбизнесбанк" могут пообщаться с представителями временной администрации банка по телефону в Москве 777-55-51.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Банка России, дополнительная контактная информация будет сообщена позднее.

Напомним, накануне здание офиса банка на Красной Пресне было взято штурмом. Центральный офис брали штурмом омоновцы, которые фактически блокировали в здании вкладчиков, пришедших сегодня потребовать возврата своих денег и расторгнуть договор с банком.

Напомним, до настоящего момента представителей временной администрации, которые должны разбираться с обязательствами банка после отзыва лицензии, не допускали в здание "Содбизнесбанка".

12 мая Центробанк принял решение об отзыве лицензии у "Содбизнесбанка", который подозревается в отмывании денег. Однако временных управляющих от ЦБ в "Содбизнесбанк" не впустили.

26 мая Центробанку вручили решение суда, приостанавливающее приказы об отзыве лицензии и назначении временной администрации в "Содбизнесбанке". Также суд запретил ЦБ препятствовать банковской деятельности "Содбизнесбанка".