"Роснефть" урегулировала с Росприроднадзором все вопросы, связанные с выявленными нарушениями лицензионного соглашения по Приобскому месторождению
www.psdp.ru
"Роснефть" урегулировала с Росприроднадзором все вопросы, связанные с выявленными нарушениями лицензионного соглашения по Приобскому месторождению. Об этом заявил журналистам вице-президент "Роснефти" Михаил Ставский. Чиновники ранее не исключали отзыва лицензии у госкомпании, однако теперь "Роснефть" утверждает, что такой сценарий исключен.

Росприроднадзор выявил ранее ряд нарушений лицензионного соглашения по Приобскому месторождению и предписал компании их устранить, а в случае неисполнения данного предписания не исключал возможность отзыва лицензии, напоминает ИТАР-ТАСС. Претензии Росприроднадзора заключались в том, что недропользователь ("Роснефть-Юганскнефтегаз") не выполнил пункт лицензионного соглашения довести к 2002 году утилизацию газа до 95%. По данным ведомства на январь 2007 года, эта цифра составила лишь 1,9%.

Как отметил вице-президент "Роснефти", появление новых нареканий со стороны надзорных органов возможно, но он исключил возможность отзыва лицензий, так как компания старается полностью исполнять все условия данных соглашений.