Инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein завершил оценку компаний холдинга "Газпром-Медиа"
Архив NTVRU.com
Инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein, привлеченный "Газпромом" в качестве финансового консультанта по вопросам продажи медиа-активов, завершил оценку компаний холдинга "Газпром-Медиа".

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу газового концерна, оценка проводилась по общепринятым в международной практике методикам на основе данных бухгалтерской отчетности и финансовых прогнозов.

Впрочем, сколько стоит, например, канал НТВ, никто, кроме будущих покупателей, не узнает. Как считают в "Газпроме", разглашение оценок может повлиять на процесс дальнейших переговоров с потенциальными покупателями.

В настоящее время "Газпром" совместно со своими консультантами приступил к структурированию будущей сделки. В качестве основной цели предстоящей продажи медиа-активов компания называет возврат вложенных в них ранее средств в максимально полном объеме.

Структура и условия продажи будут официально объявлены "Газпромом" потенциальным инвесторам после завершения необходимой подготовительной работы в соответствии с мировой практикой.