Архив НТВ.ru
Михаил Цедрик, руководитель пресс-службы АО "Дальэнерго" заявил, что ограничения подачи электричества введены в Дальнереченске, Арсеньеве и Лесозаводске, долги которых за электроэнергию на настоящий момент превышают 40 млн. руб, сообщило НТВ. "Дальэнерго" "ужесточает меры к тем, кто несвоевременно выполняет условия платежа", что вызвано, по словам Цедрика, близостью зимы. Пока репрессивные меры применяются только в отношении перепродавцов электроэнергии, которые, собирая деньги с населения, не торопятся передать их "Дальэнерго", но компания занимает крайне жесткую позицию по этому вопросу.

Вопрос подготовки Приморья к зиме обсуждался и на заседании краевой думы. По данным администрации Приморья, угля на электростанциях вполне достаточно, и его запасы все время пополняются. Однако многие депутаты считают, что не все так безоблачно и заявляют, что администрация края, бросив все силы на предупреждение топливного кризиса, совсем забыла о социальной сфере и часть социальных программ вообще не выполняется.

Оппозиционно настроенные депутаты говорят, что если в ближайшее время ситуация не изменится, то они уже на следующем заседании думы собираются объявить вотум недоверия недавно избранному губернатору края Сергею Дарькину.