Из-за атаки террористов закрыты все фондовые площадки Индии
Reuters
Торги на всех фондовых площадках Индии и финансовых рынках отменены на неопределенный срок в связи с беспрецедентными атаками террористов в городе Мумбаи, финансовом центре страны, сообщает BFM.ru.

Накануне около 20:00 по московскому времени несколько групп людей, вооруженных стрелковым оружием и ручными гранатами, атаковали мирных жителей в нескольких местах Мумбаи.

Нападению подверглись пятизвездочная гостиница "Тадж-Махал", ставшая визитной карточкой города, отели Trident, Oberoi, Ramada, элитное кафе "Леопольд", железнодорожный вокзал имени Чхатрапати Шиваджи, популярный кинотеатр "Метро", две центральные больницы и целый ряд других зданий.

В результате вооруженной атаки экстремистов погибло более 100 человек, около 300 получили ранения. Среди погибших - два иностранца - японец и австралиец, еще 11 иностранных граждан, национальность которых не уточняется, ранены. Между тем известно, что российская дипмиссия в Индии не располагает данными, что при атаке террористов могли пострадать россияне. При этом девять российских специалистов, находившиеся в отеле "Тадж-Махал", не пострадали.

Ответственность за теракты взяла на себя ранее неизвестная группировка "Декканские моджахеды" (Deccan Mujahideen).