Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о проведении переговоров и заключении соглашения с правительством Кубы о предоставлении экспортного кредита в размере до 150 миллионов долларов для финансирования поставок российской строительной и сель
Архив NEWSru.com
Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о проведении переговоров и заключении соглашения с правительством Кубы о предоставлении экспортного кредита в размере до 150 миллионов долларов для финансирования поставок российской строительной и сельскохозяйственной техники, передает агентство РИА "Новости".

Предполагается, что экспортный кредит будет предоставлен на два года с момента вступления в силу соглашения и будет использоваться для оплаты контрактов на экспорт российской техники, объемы, цены и сроки поставок которых будут определяться российскими и кубинскими бизнес-партнерами.

Погашаться кредит будет поквартально, проценты за пользование кредитом установлены по фиксированной ставке 7% годовых. Просроченная задолженность будет обслуживаться по ставке 8% годовых.

Соглашение заключается "в целях дальнейшего развития и укрепления дружественных отношений, существующих между двумя странами, и развития взаимовыгодного сотрудничества", отмечается в проекте документа.