В мае резко подорожает сахарный песок
Архив NTVRU.com
К лету в России поднимутся цены на некоторые продукты. В мае резко подорожает сахарный песок. Большую его часть в Россию ввозят из-за границы, а мировые цены в апреле подскочили на 14%. Поэтому стоимость мешка сахара подрастет приблизительно на 50 рублей. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Комсомольскую правду".

На Пасху и майские праздники вырастут цены на мясо. Килограмм вырезки подорожает в среднем рублей на пять. Правда, это явление временное. Запасы мяса в стране сейчас очень большие, и после праздников цены вернутся к апрельскому уровню.

Пиво же, напротив, будет дорожать. Для продавцов сейчас наступает горячая пора. Из-за жары спрос на их товар растет. В апреле полулитровая бутылка этого напитка уже подорожала приблизительно на два рубля. В мае цена вырастет еще на столько же.

Хлебные изделия же станут немного дешевле. Сейчас в стране скопилось как никогда много муки. В апреле цена на нее упала на 4% и будет продолжать снижаться дальше.

Для российских автолюбителей настают тяжелые времена. К концу весны цены на бензин могут вырасти на треть. Оптовые продавцы горючего повысили в апреле свои цены сразу на 22%.