Горьковский автозавод ушел на каникулы - конвейер предприятия остановлен сегодня и будет запущен только 8 августа
Архив NEWSru.com
Горьковский автозавод ушел на каникулы - конвейер предприятия остановлен сегодня и будет запущен только 8 августа, сообщает "Российская газета".

Рабочие компании были отправлены в двухнедельный корпоративный отпуск. Согласно законодательству, он считается очередным полностью оплачиваемым отпуском, а отличие заключается лишь в том, что сотрудники сборочного производства "ГАЗа" уходят отдыхать одновременно. Необходимость в таких каникулах в компании объясняют аномальной жарой.

"Для того, чтобы отпустить всех занятых на производстве работников в корпоративный отпуск одновременно в период интенсивной загрузки производства, в июле "ГАЗ" работал с шестидневными рабочими неделями, выходы в субботы оплачивались в двойном размере", - заявили на "ГАЗе".

После окончания отдыха завод вновь намерен вернуться на шестидневку, прогнозируемый объем производства должен составить 8-10 тысяч автомобилей в месяц.

Стоит отметить, что прошлый корпоративный отпуск на "ГАЗе" пришелся на вторую половину января, и с учетом новогодних праздников конвейер завода тогда стоял почти месяц. Те каникулы были вызваны, в частности, необходимостью снизить объемы незавершенного производства и отрегулировать технологические процессы к выпуску новой продукции.