В правительстве возлагают большие надежды на поездку в Брюссель вице-премьера Христенко
Архив NTVRU.com
Российские власти пока не могут договориться с Евросоюзом по проблеме "шумных" самолетов, которые не смогут летать над странами Старого Света уже через неделю, сообщил в понедельник замминистра экономического развития Стржалковский. По его словам "большого прогресса пока не достигнуто".

Тем не менее в правительстве возлагают большие надежды на поездку в Брюссель вице-премьера Виктора Христенко, которая начинается в понедельник. Вице-премьер намерен "досогласовать регламент политической работы по устранению противоречий между Россией и Евросоюзом", сообщает АБН со ссылкой на Департамент правительственной информации.

С 1 апреля по уровню шума в Европу не будут допускаться такие отечественные воздушные суда, как Ту-134, Ил-86 и Ил-76. Как ранее заявлял журналистам Христенко, он надеется, что в ходе предстоящих переговоров удастся найти взаимопонимание с Евросоюзом по созданию "временной конструкции", которая бы позволила распределить полеты российских авиаперевозчиков. По словам чиновника, в настоящее время уже используются все возможности "по перегруппировке техники", чтобы на международные рейсы были выведены машины, соответствующие международным стандартам.