Банк России c 25 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации "Стар Альянс". Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 января кредитная организация занимала 536 место в банковской системе России
Moscow-Live.ru
Банк России c 25 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации "Стар Альянс". Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 января кредитная организация занимала 536-е место в банковской системе России.

"Стар Альянс" не является участником системы страхования вкладов.

"В деятельности "Стар Альянс" установлены неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части идентификации клиентов, а также полноты и достоверности представлявшихся в уполномоченный орган сведений, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю", - говорится в сообщении регулятора.

Кроме того, в деятельности банка установлены факты проведения "теневых" валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в ЦБ.

Руководство и собственники банка не приняли эффективных мер для нормализации его деятельности, констатирует регулятор.