Глава Министерства экономического развития Герман Греф заявил сегодня, что он удовлетворен экономическими итогами 2000 года. По его словам, рост валового внутреннего продукта в текущем году, видимо, составит 7,6%, тогда как изначально планировались 5%
Съемки НТВ
Глава Министерства экономического развития Герман Греф заявил сегодня, что он удовлетворен экономическими итогами 2000 года. По его словам, рост валового внутреннего продукта в текущем году, видимо, составит 7,6%, тогда как изначально планировались 5%. "Это превосходит все самые оптимистические ожидания", сказал министр. Вместе с тем он подчеркнул, что "мы не должны успокаиваться, необходимо повысить темпы реформ". "Если не произвести структурных реформ, то в будущем году вместо подъема мы можем получить спад, а к концу года - отрицательный рост", предупредил министр.

Это заявление сделано Грефом в Кремле после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, в которой принимали также участие вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин и вице-премьер Виктор Христенко.