Россия возобновила сегодня поставки газа в Белоруссию в полном объеме
Архив NEWSru.com
Россия возобновила сегодня поставки газа в Белоруссию в полном объеме. Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь компании "Итера", в ходе переговоров в Москве представители "Белтрансгаза" подписали контракты с российскими компаниями "Итера" и "Транс Нафта", по которым белорусские потребители будут обеспечены газом до 29 января 2004 года.

Накануне в интервью журналистам первый вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко твердо заверил жителей республики, что в стране ни один завод, ни одна фабрика, ни один дом не останутся без тепла, света и газа.

Он выразил уверенность, что в ближайшие день - два будут завершены переговоры между белорусским "Белтрансгазом" и российским "Газпромом" об объемах поставок газа, о ценах на газ и тарифах за транзит.

По его словам, "будут подписаны соответствующие документы", которые будут гарантировать, что в Белоруссии с энергоносителями все будет нормально. "Все будет поступать в тех объемах, которые нужны для полного удовлетворения всех потребностей реального сектора экономики и каждого гражданина", - подчеркнул Владимир Семашко.