В Италии выдан ордер на арест одного из самых богатых бизнесменов страны Сильвио Скальи
ilsole24ore.com
Итальянец Сильвио Скалья, основатель видео-портала Babelgum online и бывший президент и основатель компании-провайдера Fastweb, назван среди 56 человек, которым выписан ордер по обвинению в отмывании денег в Италии.

Власти утверждают, что Fastweb виновата в отмывании больше чем двух миллиардов евро, выпуская поддельные телефонные карточки в 2003-2006 годах, пишет The Financial Times.

Параллельно правоохранительные органы расследуют деятельность еще трех топ-менеджеров итальянской компании, включая генерального директора Стефано Паризи. При этом сама корпорация утверждает, что в этом деле является "пострадавшей стороной".

В свою очередь Сильвио Скалья отрицает какое-либо нарушение законов со своей стороны. Он сказал, что находится сейчас за пределами Италии, но готов оказать помощь следствию.

Скалья является одним из крупнейших магнатов Италии. Он основал Fastweb в 1999 году. В 2007-м он продал свою 18%-ную долю акций в компании швейцарскому Swisscom. Forbes оценивает его состояние в 1,2 миллиарда долларов.