Скандальный британский миллиардер Ричард Брэнсон, глава компании Virgin, обещает обрушить цены на космический туризм
Архив NEWSru.com

Скандальный британский миллиардер Ричард Брэнсон, глава компании Virgin, обещает обрушить цены на космический туризм. По данным британской The Mirror, в течение трех лет Virgin может предложить собственные услуги космическим туристам, и в перспективе цена билета в космос составит 100 тысяч фунтов. Это более чем в 100 раз дешевле, чем те 20 млн долларов, которые заплатил за визит на МКС Дэннис Тито.

По данным британской газеты, глава Virgin уже провел переговоры с некими "техническими специалистами", которые прорабатывают детали будущего предложения.

Его пресс-секретарь сообщил газете: "Мы очень серьезно рассматриваем этот космический проект. Начнем с небольшого числа пассажиров. Обещаю, они испытают все, что обычно ассоциируется с полетом в космос: ощутят невесомость, увидят, что Земля круглая, и яркие звезды в черном пространстве космоса".

Конечно, визит на МКС глава Virgin не обещает, но зато и ценовая ниша у него другая.

Не факт, правда, что его затея воплотиться в жизнь - Брэнсон любит делать громкие заявления. Например, он всерьез намеревался купить парк попавших под списание сверхзвуковых Concorde, чтобы легендарный лайнер продолжил полеты. British Airways отказала Брэнсону. Тот не особенно опечалился и на сэкономленные деньги купил остров для отдыха сотрудников Virgin.

Его последняя выходка была в большой мере позерством: Брэнсон объявил о том, что отомстит сборной Франции за поражение англичан на чемпионате Европы по футболу. Миллардер специально для этой цели купил автомобиль-амфибию Aquada и пересек на автомобиле Ла-Манш за 90 минут, побив тем самым рекорд, установленный ранее двумя французами.