Simple, один из крупнейших российских дистрибуторов вина, возобновил поставки, приостановленные из-за обвала рубля в "черный вторник" 16 декабря
Moscow-Live.ru
Simple, один из крупнейших российских дистрибуторов вина, возобновил поставки, приостановленные из-за обвала рубля в "черный вторник" 16 декабря.

Как сообщила компания-поставщик алкоголя, "в этот драматический для отечественной экономики момент мы проявили выдержку: подождали, пока рынок успокоится, а теперь с ясным пониманием того, как работать дальше, возобновляем поставку".

В настоящее время Simple рассчитывает цену на продукцию по курсу 65 рублей за евро (курс ЦБ на 23 декабря - 69,25 рубля).

16 декабря Simple проинформировала партнеров о приостановке исполнения заказов из-за "нездоровой и непредсказуемой" ситуации на валютном рынке. "Мы не хотим устанавливать необоснованно высокие цены, ориентируясь на нестабильный курс рубля", - заявила тогда компания.

После того как напуганные девальвацией рубля граждане начали опустошать полки в магазинах, многие импортеры приостановили поставки, а дистрибуторы взяли паузу по поставкам в розницу. Отгрузку товаров прекратили в основном дистрибуторы алкоголя и поставщики продовольствия.