Архив NEWSru.com
Прибыль столичных спортивных баров увеличилась в день 'золотого матча' более чем на 30%. Как сообщили РИА Новости' в одном из спорт-баров на Новом Арбате, многие болельщики предпочли увидеть матч между ЦСКА и "Локомотивом" на большом экране с кружкой пива в руке. Кроме того, значительная часть фанатов после матча отправилась либо отмечать победу любимого клуба, либо "заливать" горе по поводу поражения своей команды.

Причем во многих барах фанаты ЦСКА и "Локомотива" мирно сосуществовали. "Победители" угощали "побежденных" пивом, а последние говорили, что второе место, конечно не "золото", но тоже почетно.

Как заверили в ГУВД, в ночь на пятницу в спорт-барах столицы не было зарегистрировано никаких происшествий. "Люди предпочли отпраздновать победу или скрасить горечь поражения культурно, без применения физической силы".

Однако на улицах без серьезных эксцессов не обошлось. Около 1:30 возле дома номер 4 по Солянскому проезду компания разгоряченных болельщиков, выйдя из питейного заведения, пристала к уроженцу Владикавказа Аслану Мзокову. Тот пытался угомонить подвыпивших молодых людей, однако после небольшой словесной перебранки фанаты принялись избивать его. В результате драки также пострадала жена Мзокова, его несовершеннолетний сын и случайный прохожий.

Сразу по окончании "золотого" матча, компания болельщиков вышла на проезжую часть на Ленинградском проспекте. Молодые люди остановили ВАЗ-2107, высадили водителя и пассажира и жестоко их избили. С черепно-мозговыми травмами и многочисленными ушибами они были госпитализированы в Боткинскую больницу. Трое зачинщиков драки - жители ближнего Подмосковья задержаны.