Топ-менеджер "Илим Палп" зовет инвесторов в Россию
Архив NEWSru.com

В среду в Лондоне на проходящей там конференции "Инвестиции в Россию" Института Адама Смита выступил директор по развитию "Илим Палп" Фрэнк Грейвс, говорится в пресс-релизе компании.

В конференции приняли участие более 120 представителей бизнес-элиты, среди которых: нефтяная компания ЮКОС, концерн "Силовые машины", РАО ЕЭС, консультационные компании "Атон", "Morgan Stanley", представители нью-йоркской и лондонской фондовых бирж.

Собравшиеся обсуждали вопросы восприятия российских компаний иностранными инвесторами, возможности инвестиций в потребительский сектор российской экономики, энергетику и телекоммуникации. Одной из главных тем дискуссий стали перспективы российских компаний, их планы на будущее.

Представитель "Илим Палп" заявил в докладе, что видит главный потенциал ЛПК России в желании самих российских предпринимателей изменить ситуацию к лучшему в части внедрения принципов корпоративного управления, повышения прозрачности и социальной ответственности. Кроме того, Грейвс отметил, что инвестиционный потенциал ЛПК огромен.

Однако, как отметил представитель "Илим Палп", в стране сильна бюрократия, а защита прав собственников находится на низком уровне.