Президент России Дмитрий Медведев положительно оценивает роль "группы двадцати" в преодолении последствий глобального экономического кризиса
g20.org
Президент России Дмитрий Медведев положительно оценивает роль "большой двадцатки" в преодолении последствий глобального экономического кризиса, сообщает "Финмаркет"

По его словам, "двадцатка" сыграла свою роль, несмотря на скептические ожидания. "Все-таки на сегодняшний день это единственная площадка, где мы можем открыто, прямо и достаточно эффективно обсуждать вопросы международного экономического порядка", - сказал глава государства на совещании с постоянными членами Совета безопасности перед своим отъездом в США и Канаду, где пройдут саммиты G7 и G20.

Медведев напомнил, что "целый ряд решений, который был "двадцаткой" подготовлен, уже исполнен, например решение о перераспределении квот в международных финансовых организациях".

"За последнее время произошел качественный скачок в том, как мы согласовываем работу. Но это не значит, что мы реально улучшили ситуацию: несмотря на то, что в этом году большинство национальных экономик и мировая экономика стали расти, тем не менее, негативные тенденции сохраняются", - констатировал президент.