52gkb.ru
"Московский кредитный банк" (МКБ) поддержит городскую клиническую больницу N52 в рамках акции "Поможем вместе" (#поможемвместе), запущенной "Экспобанком" среди участников финансового рынка.

Эта акция направлена на обеспечение врачей и других медицинских работников предметами первой необходимости и поддержку тех, кто каждый день рискует и спасает жизни людей.

МКБ поможет 52-й больнице закупить средства индивидуальной защиты и технику, необходимую для помощи больным пневмонией. Больница получит комплекты небулайзеров, системы пневматической компрессии, а также видеобронхоскоп - эндоскопический прибор для обследования внутренней поверхности трахеи и бронхов с помощью передачи изображения в HD-разрешении на экран монитора.

Банк прорабатывает и другие меры помощи больницам Москвы и Московской области.

"Московский кредитный банк" также объявил о мерах поддержки своих клиентов, как физических, так и юридических лиц. В рамках собственных программ поддержки МКБ рассматривает обращения клиентов с кредитами, суммы которых превышают указанные в постановлении правительства РФ. Предусмотрены дополнительные механизмы поддержки клиентов, оказавшихся на обязательном карантине, как в России, так и за ее пределами.

В середине апреля МКБ в партнерстве со страховой компанией "Югория-Жизнь" предложил новый коробочный страховой продукт "Ю-Защита. Онлайн на здоровье", направленный на финансовую поддержку клиентов при обнаружении коронавируса.