Курс доллара в начале сегодняшних торгов на Московской бирже вырос на 83 копейки до 54,16 рубля. Евро поднялся на 78 копеек и стоит 58 рублей
Moscow-Live.ru
Российская национальная валюта потеряла все свои "завоевания" за минувшие две недели. Рубль стал заметно дешеветь после решения Центробанка с 21 апреля снова повысить минимальные ставки на валютных аукционах РЕПО.

Курс доллара в начале сегодняшних торгов на Московской бирже вырос на 83 копейки, до 54,16 рубля. Евро поднялся на 78 копеек и стоит 58 рублей. При этом доллар, и евро достигли этих круглых отметок впервые с 8 апреля, сообщает "Финмаркет".

Рубль упал и к бивалютной корзине. Ее стоимость увеличилась на 2,28 рубля и составила 55,61 рубля по сравнению с 53,33 рубля в понедельник.

На рынке forex евро дешевеет к доллару США в ожидании дальнейших действий ведущих ЦБ мира, которые, скорее всего, усилят расхождения в денежно-кредитной политике между США и другими странами

Курс евро снизился к доллару США до 1,067 доллара по сравнению с 1,074 доллара на закрытие рынка накануне.

При этом аналитики считают, что сильно обрушиться российской валюте не позволит начинающийся на этой неделе очередной налоговый период в России, который создаст повышенный спрос на рубли. В частности, 27 апреля предстоит уплатить НДС, акцизные сборы и НДПИ, а 28 апреля компании будут платить налог на прибыль организаций.