"Метробанк" перестал обслуживать пластиковые карты
www.metrobank.r
"Метробанк" приостановил обслуживание пластиковых карт, об этом сообщает сайт банка.

"Уважаемые клиенты! Информируем вас, что в настоящее время обслуживание банковских карт АО "Метробанк" приостановлено. Вы можете получить остатки денежных средств на карточных счетах в офисах АО "Метробанк" в соответствии с заключенными договорами", - говорится в сообщении.

Владельцам кредитных карт банк напоминает о необходимости внесения минимальных платежей в соответствии с графиками погашений.

Ранее "Метробанк" и "Республиканский социальный коммерческий банк" перестали открывать новые депозиты и принимать дополнительные взносы в уже открытые вклады, сообщил портал Banki.ru.

В "Метробанке" пояснили, что прием средств населения был приостановлен в связи с пересмотром депозитной политики. "Метробанк" принял решение не принимать денежные средства по вкладам. Предписания от ЦБ о запрете приема вкладов банк не получал", - сообщили в банке.

В свою очередь, РСКБ ввел ограничения из-за "избытка наличности". Когда именно ограничения будут сняты, в банках не сообщили.

"Метробанк" работает с 1993 года. Банк является членом Ассоциации российских банков, входит в состав участников торгов Фондовой секции Московской межбанковской валютной биржи. Его уставной капитал составляет 1,5 млрд рублей.