Архив NTVRU.com
Вторая по величине банковская группа Швейцарии - Credit Suisse Group - в III квартале 2001 года понесла убытки в размере 299 млн. швейцарских франков (181 млн. долл.). против 1.6 млрд. франков (968 млн. долл.) прибыли в аналогичный период прошлого года, передает AK&M.

Как отмечается в сообщении пресс-службы группы, к столь плачевным результатам привели убытки в подразделениях инвестиционного банка Credit Suisse First Boston и страховой компании Winterthur.

При этом руководство считает, что в IV квартале ситуация в CSFB в лучшую сторону не изменится - как по объективным причинам, так и в связи значительными расходами на реструктуризацию. По инициативе нового руководителя CSFB Джона Мэка (John Mack) уже было уволено 20% сотрудников банка. Принятые меры, как надеется руководство, позволят сэкономить компании 1 млрд. долл. уже в 2002 году.

Перспективы на IV квартал банковской группы в целом Л.Мюлеманн оценивает достаточно осторожно - по его словам, "активность рынков в этот период будет по-прежнему низкой, а эффект от реструктуризации мы начнем ощущать только в I квартале будущего года".