Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу издателя газеты - ООО "Юнайтед пресс".
Глава холдинговой компании "Интеррос" Владимир Потанин в интервью The Moscow Times от 11 июня 2008 года поставил под сомнение чистоту сделки по продаже "Онэксимом" блокпакета "Норникеля" компании "Российский алюминий".
В этом интервью прозвучали обвинения в адрес Прохорова в несоблюдении договоренностей при продаже блокирующего пакета ГМК "Норильский никель". "Бизнесмен такого уровня должен быть очень последовательным и предсказуемым, а не быть шоуменом или Владимиром Жириновским от бизнеса", - заявлял в интервью Потанин.
Михаил Прохоров обратился в суд с исковым заявлением к своему бывшему бизнес-партнеру Владимиру Потанину и издателю газеты Moscow Times ООО "Юнайтед пресс" о защите деловой репутации.
В начале этого года Арбитражный суд Москвы вынес решение, согласно которому издание должно опровергнуть опубликованную ранее информацию о предпринимателе.
Потанин после этого проиграл апелляционный, а теперь и кассационный суд. Придется извиняться.