Столичные сотовые операторы подвели итоги апреля
Архив NTVRU.com
Столичные сотовые операторы подвели итоги апреля. По данным компании J'son and Partners, число клиентов сети мобильной связи "Би-Лайн" в Москве продолжало расти быстрее, чем у основного конкурента - "Мобильных телесистем", хотя разрыв в приросте начал сокращаться.

В апреле число пользователей сети "Би-Лайн" выросло на 160 тысяч до 2510 тыс. человек. Сеть МТС выросла на 70 тысяч пользователей - до 2155 тыс. Третий столичный оператор Sonic-Duo набрал 17 тысяч новых клиентов, увеличив число своих клиентов до 70 тысяч.

Кроме того, был раскрыт сотовый "секрет полишинеля" - обнародовано объяснение "мистического" поведения столичный абонентов, воспылавших прошлой осенью неожиданной любовью к "Би-Лайну". Как сообщают "Известия", МТС навредили проблемы с биллингом и связанные с ними слухи о том, что компания якобы ворует деньги клиентов. Недавно компания огласила результаты исследования, заказанного еще зимой нынешнего года. В компании выяснили, что пользователи больше всего недовольны отсутствием возможности узнавать состояние своего счета с точностью до цента - что и вызывало сомнения в честности списания денег со счета. МТС решилась предать огласке эти факты лишь тогда, когда исполнила это желание клиентуры, причем бесплатно.

Впрочем, несмотря на жесткую конкуренцию, будет проходить она не на привычном "ценовом уровне", а, как обещают компании, за счет повышения качества обслуживания абонентов. Ни один из столичных операторов оператор не хочет развязывать ценовую войну, как бы абонентам этого ни хотелось.