"Рубли в обменниках есть, но только крупные купюры – по одной тысяче и пять тысяч рублей", – рассказал агентству житель Севастополя, покупавший российские рубли 20 марта. Однако, по его словам, официальные данные по обменному курсу относятся к
Фото NEWSru.com
В крымских обменниках растет курс российского рубля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на рассказы жителей Севастополя.

"Рубли в обменниках есть, но только крупные купюры - по одной тысяче и пять тысяч рублей", - рассказал агентству житель Севастополя, покупавший российские рубли 20 марта. Однако, по его словам, официальные данные по обменному курсу относятся к крупным суммам.

Так, по данным на курсовых табло обменных пунктов в городе. Так, 19 марта за рубль в обменных пунктах города давали 26,5 украинских копеек, а утром четверга рубль подорожал до 27 украинских копеек (т.е. до 3,7 рубля за гривну).

"Для небольших сумм в четверг ставки другие", - заявил местный житель, сетуя на то, что пришлось покупать рубли по курсу 33 украинских копейки (3 рубля за гривну). По сравнению со вчерашним значением курс рубля поднялся более чем на 20%.

Напомним, глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что Крым будет переходить на рубль 2-3 месяца.

На этой неделе российские власти озвучили целый список преференций, который получат крымчане в результате воссоединения с исторической родиной. Жителей Крыма ждут налоговые льготы, повышенные в два раза пенсии, зарплаты бюджетников вырастут в 1,5-2 раза, вырастет размер пособий. Будет срочно построен Керченский мост для авто и поездов. Чтобы "за 10 лет отстроить полуостров заново", в Севастополе даже предложили провести Олимпиаду-2024.