Как ожидается, 26 марта консалтинговая компания Arthur Andersen представит в Минэкономразвития предложения по реформированию электроэнергетического сектора российской экономики. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

Как сообщалось ранее, 10 февраля правительство РФ подписало соглашение с Arthur Andersen и рядом других компаний о том, что этот пул будет консультировать кабинет министров по вопросам реформы электроэнергетики.

Ранее глава Минэкономразвития Герман Греф сообщал, что Arthur Andersen получит доступ ко всем материалам по энергетике, что позволит экспертам компании составить независимое мнение о положительных и отрицательных моментах готовящейся реформы. Стоимость услуг Arthur Andersen как международного консультанта правительства РФ по реформированию электроэнергетики страны предварительно оценивалась в 350 тыс. долларов.

В сфере доработки основных направлений реформирования российской электроэнергетики с Arthur Andersen сотрудничают международные компании LeBoeut, Lamb, Green and MacRae, а также PA Consulting.