Новая "Волга" будет представлена на выставке "МоторШоу-2004" в Москве
forum.avtoindex.com
ОАО "Горьковский автомобильный завод" планирует в середине 2005 года приступить к производству автомобиля "ГАЗ-31107" - модернизированной модели "ГАЗ-31105", сообщил директор по маркетингу завода Виктор Масленников на брифинге в пятницу. По его словам, впервые "ГАЗ-31107" будет представлен на выставке "МоторШоу-2004", которая пройдет в Москве 25-29 августа.

Новая "Волга" оснащена впрысковым двигателем ЗМЗ-406, бесшкворневой передней подвеской, а в конструкции задней подвески устаревшие рессоры заменены на пружины-амортизаторы с поперечной балкой. Кроме того, новый "ГАЗ" оснащен гидроусилителем рулевого управления, у него изменен дизайн и конструкция задней части - появилась новая крышка багажника, новые фонари и новые задние крылья. Изменен также наклон заднего стекла.

Изменения коснулись также интерьера салона и приборной панели. Кроме того, запасное колесо в "ГАЗ-31107" не будет занимать место в багажнике - дизайнеры придумали для "запаски" специальную нишу в днище автомобиля.

Ожидается, что "ГАЗ-31107" будет стоить на 1,5-2 тысячи долларов США дороже, чем "ГАЗ-31105", добавил Масленников. Он отказался назвать затраты завода на рестайлинг "Волги", однако отметил, что они превысят размер вложений в создание "ГАЗ-31105" (модернизированная модель "ГАЗ-3110"). "ГАЗ" начал серийное производство модернизированной "Волги" "ГАЗ-31105" с середины января 2004 года. В 2003 году "ГАЗ" направил около 15 млн долларов на модернизацию и рестайлинг "ГАЗ-3110".

Масленников сообщил, что на "МоторШоу-2004" ОАО "ГАЗ" представит 20 наименований автомобилей, в частности, рестайлинговую модель "ГАЗ-3102", автомобиль "Волга-купе спорт", бронированный лимузин "Волга" на базе "ГАЗ-3102", а также доработанный "ГАЗ-31105" с двигателем Ford и доработанным интерьером.

Кроме того, будут продемонстрированы автомобили "Соболь" "ГАЗ- 2217" и "ГАЗ-31105", приспособленные для инвалидов, которыми они смогут самостоятельно управлять, а также ряд полноприводных автомобилей "ГАЗ" - "Джип 3106", "Комбат" и другие.

Ключевой моделью экспозиции автозавода, по словам Масленникова, станет городской грузовик "Валдай" "ГАЗ-3310" и его модификации. По мнению специалистов АО "ГАЗ", данная модель является очень перспективной и будет востребована на рынке РФ в ближайшие годы. Также будет представлен 18-местный автобус.

В ходе выставки ОАО "ГАЗ" планирует изучить реакцию потенциальных покупателей на автомобильные новинки, и проверить, в правильном ли направлении развивается завод. 27 августа на выставке будет проходить день "ГАЗа", целый день будет идти шоу-программа и презентации автомобилей, сообщает "НТА".

Восьмая Московская международная выставка пройдет с 25 по 29 августа в "Экспоцентре" на Красной Пресне. В этом году площадь выставки составит около 35 тысяч кв. м. В "Моторшоу-2004" примут участие представители более 600 компаний из 30 стран.

В выставке "Моторшоу-2004" будут принимать участие все основные производители отечественных автомобилей - ЛИАЗ, ЗИЛ, ПАЗ, Ижевский автозавод и другие ведущие компании, а также ведущие зарубежные компании, представленные на российском рынке.

Будут широко представлены национальные группы (уже известно, что свои экспозиции выставят ассоциации Китая, Чехии, Финляндии, Венгрии, Ирана, Италии, Польши, Испании и Тайваня), сообщает "Интерфакс".

Организаторы "МоторШоу" обещают, что особое внимание на этот раз будет уделено разделам запасных частей и аксессуаров для автомобилей.

Выставка пройдет при официальной поддержке Союза международных выставок (UFI), Союза выставок и ярмарок (UEF), Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации и Правительства Москвы.