Горьковский автомобильный завод в связи с начавшимися на территории Ирака военными действиями отложил поставку легковых автомобилей "Волга" в эту страну
Телекомпания 'Эхо'

Горьковский автомобильный завод в связи с начавшимися на территории Ирака военными действиями отложил поставку легковых автомобилей "Волга" в эту страну.

Как говорит заместитель директора департамента экспорта ООО "Торговый дом "РусавтоГАЗ" Владимир Куликов, теперь машины, готовые для отправки в Ирак, будут стоять на складе.

Вопрос о реализации контракта на поставку в Ирак 5 тыс. "Волг", оснащенных по спецкомплектации, будет решаться по окончании военных действий. Ранее "ГАЗ" планировал 21 марта отгрузить заказчику 250 легковых автомобилей "Волга". Полностью выполнить контракт Горьковский автозавод рассчитывал в первом полугодии, сообщает РИА "Новости".

Контракт на поставку 5 тыс. автомобилей был заключен с министерством торговли Ирака в сентябре 2001 года.

До недавнего времени ГАЗ оставался одним из последних российских заводов, которые продолжали сотрудничество с Ираком. Другие заводы прекратили поставки ранее. В их числе - Ирбитский мотоциклетный завод "Урал", Ижевский мотоциклетный и Челябинский тракторный заводы.