У Путина нет сомнений, что задача по удвоению ВВП России реальна
Архив NEWSru.com
Владимир Путин не сомневается в том, что задачу по удвоению ВВП выполнить возможно. Отвечая на вопросы бизнесменов на Деловом саммите АТЭС, Владимир Путин отметил, что "мы не говорили, что повысим, а поставили такую задачу".

"У меня нет сомнений в том, что это возможно", - сказал президент, добавив, что многие страны в мире в более короткие сроки добивались не меньших, а больших результатов. "Не вижу оснований, почему бы не сделать этого и России", - подчеркнул президент.

По его мнению, в стране имеются все предпосылки для этого - политическая, экономическая стабильность, кадры. "У нас есть материальные и природные ресурсы", - отметил президент.

По мнению Путина, "необходимо только эффективно использовать то, что досталось нам от Бога". В частности, сказал он, грамотно организовать работу. "Нам не нужны революции", - подчеркнул президент.

Необходимо стремиться создать условия для привлечения капиталов, инвестиций, правильно использовать рабочую силу, в том числе, привлекая и высококвалифицированную зарубежную, считает глава российского государства.