"Тройка Диалог", "ВТБ Капитал" и "Ренессанс Капитал" признаны самыми информационно открытыми инвестиционными компаниями в 2010 г
aggio.kiev.ua
"Тройка Диалог", "ВТБ Капитал" и "Ренессанс Капитал" признаны самыми информационно открытыми инвестиционными компаниями в 2010 году. Об этом свидетельствуют данные рейтинга инвестиционных компаний по информационной открытости, подготовленного компанией "Медиалогия" специально для агентства Прайм-ТАСС.

Основой для построения рейтинга стал индекс информационного благоприятствования (ИИБ), который отражает не только количественное, но и качественное присутствие компании в информационном поле. ИИБ зависит от влиятельности СМИ, характера упоминания, а также учитывает рекламный эквивалент и охват аудитории СМИ. При этом учитывалась цитируемость компаний в СМИ.

Кроме того, в первую десятку рейтинга вошли компании "Атон", "Алор", "Финам", "Метрополь", "Церих Кэпитал", "Арбат Капитал" и "Велес".

В рейтинге участвовали 5,2 тысячи наиболее влиятельных инвестиционных, согласно базе "Медиалогии" компаний, работающих на территории России. Всего проанализировано больше 117 тысяч сообщений.