Готовится очередной контракт на поставку в Индонезию 12 истребителей "Су"
Архив NEWSru.com
Контракт на поставку в Индонезию очередной партии многофункциональных истребителей "Су" может быть подписан в первой половине 2006 года.

Как ранее заявлял главком индонезийских ВВС маршал авиации Джоко Суянто, в этот раз Индонезия планирует закупить 12 истребителей "Су". Причем эти самолеты должны быть полностью укомплектованы штатным вооружением.

Ожидается, что новый контракт будет подписан в первой половине 2006 года. Его сумма, по оценкам экспертов, может составить около 700 млн долларов.

"Работа по продвижению в Индонезию наших самолетов ведется плановым порядком", - сказал "Интерфаксу" заместитель генерального директора Авиационной холдинговой компании "Сухой" Александр Клементьев. Он отметил, что с учетом определенных экономических трудностей, переживаемых Индонезией, этой стране может быть предложена гибкая форма расчетов за поставленные самолеты.

Если готовящаяся сделка состоится, то в будущем может быть закуплена еще одна эскадрилья истребителей "Су", сообщает "Интерфакс".

На нынешний день Индонезия уже имеет на вооружении два истребителя Су-27СК и два Су-30МК, поставленные в сентябре 2003 года.