Путин приободрил раскритикованное Минэкономразвития
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин встретился во вторник с главой Минэкономразвития Германом Грефом и взбодрил его, раскритикованного ранее Михаилом Касьяновым.

Путин сообщил, что, по его мнению, за минувший год министерство экономического развития и торговли РФ проделало "позитивную работу". О коллегии министерства, где Касьянов раскритиковал подходы Минэкономразвития, ему также известно. На ней "звучали и требования, и критика", однако "это не должно настраивать на пессимистический лад, а, наоборот, должно настраивать на работу". "Тем более, что есть понимание, что и как делать, и в какие сроки", - отметил президент.

В свою очередь Греф доложил главе государства итоги развития экономики за последние два месяца в стране. По словам министра, рост промышленного производства в стране составил 5,7%, сельхозпроизводство выросло на 1,4%, а реальные доходы населения выросли на 2,8%. Глава Минэкономразвития также сообщил, что инвестиции в основной капитал в январе увеличились на 8% по сравнению с январем прошлого года.

Вместе с тем Греф заявил, что наблюдается спад в легкой, пищевой промышленности и машиностроении, сообщает "Интерфакс". В черной металлургии, электроэнергетике и в ТЭКе, по его словам, отмечается небольшой прирост.