Банк России приказом от 17.07.2014 года № ОД-1827 отозвал лицензии на осуществление страхования и осуществление перестрахования Общества с ограниченной ответственностью "Страховая компания "СОГАЗ-Агро"
sogaz-agro.ru
Центробанк России отозвал лицензию у страховой компании "СОГАЗ-Агро" в связи с "отказом Общества с ограниченной ответственностью "Страховая компания "СОГАЗ-Агро" от осуществления предусмотренных лицензиями деятельности и вступает в силу со дня его опубликования в печатном органе".

"Банк России приказом от 17.07.2014 года N ОД-1827 отозвал лицензии на осуществление страхования и осуществление перестрахования Общества с ограниченной ответственностью "Страховая компания "СОГАЗ-Агро" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3297)", - сказано в сообщении, размещенном на официальном сайте ЦБ России.

СК "СОГАЗ-Агро" с 2005 входила в страховую группу "СОГАЗ", компания специализировалась на предоставлении страховых услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям, кредитным и лизинговым организациям, работающим в агропромышленной сфере, а также сельским жителям. В 2013 году компания заняла 340-е место по сборам. Уставный капитал составляет 350 млн рублей.

ОАО "СОГАЗ" основано в 1993 году "Газпромом". Компания ориентируется на страхование крупных корпоративных клиентов, по сборам занимает второе место после "Росгосстраха".