Никаких кадровых санкций в отношении топ-менеджеров госкомпаний, не реализующих инвестиционные программы, применяться не будет. Об этом заявил помощник президента Аркадий Дворкович
Россия-1
Никаких кадровых санкций в отношении топ-менеджеров госкомпаний, не реализующих инвестиционные программы, применяться не будет. Об этом заявил помощник президента Аркадий Дворкович в кулуарах Красноярского экономического форума, сообщает Прайм-ТАСС.

При этом он не исключил, что бонусы для них могут отменить. Окончательная версия доклада по разработке и реализации инвестиционных программ в крупнейших госкомпаниях 18 февраля будет представлена президенту Дмитрию Медведеву. "Какие-то решения будут, но вряд ли кадровые", - отметил Дворкович, говоря о санкциях для тех, кто программы не реализует.

Окончательные решения о возможных наказаниях в администрации президента еще не готовы. "Могут быть разные, в том числе связанные с бонусами", - отметил Дворкович, добавив, что "не факт, что именно такой шаг будет". В качестве примера он напомнил об отмене бонусов топам "Аэрофлота" после декабрьского авиаколлапса.

Стоит напомнить, что в начале месяца Дмитрий Медведев в Арзамасе на совещании комиссии по модернизации пообещал уволить руководителей госкомпаний, которые не занимаются инновационными разработками и их внедрением.

Он объявил, что они не финансируют НИОКР, что сорвали его поручение по подготовке своих инновационных программ и что ни в одной компании нет ответственных за инновационную тематику.