Волжский автомобильный завод (ВАЗ) в очередной раз увеличил отпускные цены на автомобили
Архив NEWSru.com
Волжский автомобильный завод (ВАЗ) в очередной раз увеличил отпускные цены на автомобили. В среднем по всему модельному ряду рост цен составил 1,5 процента.

Как сообщает пресс-центр "АвтоВАЗа", новые отпускные цены приняты в соответствии с политикой ценообразования на 2003 год, в основу которой положен индекс инфляции.

Изменение отпускных цен не скажется на розничных ценах, поскольку их корректировка с учетом инфляции уже произошла в сбытовой сети ранее, отмечает пресс-центр.

Информацию о повышении цен может скрасить новшество "АвтоВАЗа". Отдел цвета материалов и декоративных покрытий Научно-Технического Центра ОАО "АвтоВАЗ" разработал новую цветовую гамму для автомобилей ВАЗ, сообщает TLT.ru.

2004 год порадует потребителей автомобилей ВАЗ новыми цветами-"неметалликами". Это вишневый "романс", серо-голубой "садко", два зеленых - "кедр" и "бальзам".

Появилось 30 совершенно новых цветов, рассказывает Ирина Юдахина, начальник отдела цвета. В гамме красных цветов было предложено 4 новых оттенка. В зеленой будут предложены "сочи" и "цунами". В гамме синих цветов появятся: "ривьера", "гейзер", "капри". Это будет совершенно новая группа.

Будет также много новых оттенков между синим и зеленым. Дополнительная гамма оттенков представлена цветами "аккорд", "престиж", "кварц".