В Италии арестованы сын и дочь основателя Parmalat
Архив NEWSru.com

В Италии произведена серия арестов по делу Parmalat. В числе 7 человек, которых арестовали полицейские - сын, дочь и брат основателя концерна Parmalat Калисто Танци.

Детей - Стефано и Франческу Танци - как и их отца, прокуратура Милана обвинила в организации фиктивного банкротства и преступном сговоре, сообщает итальянское агентство ANSA.

Стефан Танци был членом совета директоров Parmalat и президентом футбольного клуба "Парма", а его сестра Франческа работала менеджером в дочерней фирме Parmatour.

Брат Калисто Танци Джованни был членом совета директоров компаний Parmalat и La Coloniale - семейного холдинга Танци.

Полиция также арестовала топ-менеджеров Parmatour Роберто Тедеско, Анджело Уголотти, Клаудио Баратта и Камилло Флорини. Таким образом, общее число арестованных по делу Pаrmalat достигло пятнадцати человек, еще четверо находятся под домашним арестом.

Итальянский концерн Parmalat был объявлен банкротом в конце декабря прошлого года, после того как выяснилось, что банковский счет итальянского молочного гиганта на сумму почти в 5 млрд долларов оказался фикцией. Последняя проверка, осуществленная аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers, показала, что концерн регулярно раздувал свои прибыли. Только за последние девять месяцев прошлого года руководство Parmalat приписало к официальным доходам 400 млн долларов.