На обсуждении российских и индийских рабочих групп по военно-техническому сотрудничеству находятся контракты на общую сумму в 10 млрд долларов, сообщил журналистам находящийся с визитом в Москве министр обороны Индии Пранаб Мукерджи
arms-tass.su

На обсуждении российских и индийских рабочих групп по военно-техническому сотрудничеству находятся контракты на общую сумму в 10 млрд долларов, сообщил журналистам находящийся с визитом в Москве министр обороны Индии Пранаб Мукерджи.

Индийский министр отметил, что Россия для Индии является страной "номер один" по поставкам вооружений и военной техники. В то же время, по сообщению РИА "Новости", глава Минобороны не уточнил, о каких контрактах идет речь.

В среду он рассказал лишь об одном из них. Ожидается, что во время визита премьер-министра Индии в Москву планируется подписать два межправительственных соглашения - о защите прав на интеллектуальную собственность и о совместном создании многоцелевого самолета.

"Соглашение о защите прав на интеллектуальную собственность нами согласовано и будет, возможно, подписано во время визита в Москву премьер-министра Индии, который запланирован на первую неделю декабря", -сказал Мукерджи в среду на 5-м заседании в Москве российско-индийской межправительственной комиссии по ВТС.

В свою очередь, вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов уточнил, что в ходе визита в Москву премьер-министра Индии "планируется подписать соглашение о совместном создании перспективного авиакомплекса пятого поколения и военно-транспортного самолета", передает "Интерфакс".