Путин списал 57 миллиардов рублей долгов сельхозпроизводителей
Архив NEWSru.com
Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах по улучшению финансового состояния сельхозпроизводителей.

Согласно этому указу, будет списано 57 млрд рублей долгов сельхозпроизводителей. Об этом президент сообщил на встрече с вице-премьером, министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым, передает РИА "Новости".

Гордеев заявил, что данный указ будет хорошей моральной поддержкой руководителям сельских хозяйств и инвесторов, которые смелее пойдут в сельское хозяйство.

Путин и Касьянов обсудили ход подготовки к ратификации Киотского протокола

В среду президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Касьяновым обсудил ход подготовки к ратификации Киотского протокола.

Ранее глава государства не раз заявлял, что Россия настроена на ратификацию Киотского протокола, хотя остаются "вопросы на экспертном уровне". Среди них - необходимость учитывать возможности России по восстановлению окружающей среды, исходя из большой территории страны и огромного количества лесов, которые естественным образом оздоровляют ситуацию на планете.

Протокол, подписанный в японском городе Киото в 1997 году на международной конференции об изменении климата на планете, вводит жесткие ограничения на выброс в атмосферу газов, ведущих к возникновению так называемого "парникового эффекта".

Протокол предусматривает сокращение развитыми странами в период с 2008 по 2012 год объемов выброса парниковых газов на 5,2 проц по сравнению с уровнем 1990 года.

На начало 2003 года Киотский протокол ратифицирован 102 странами, в частности, всеми странами ЕС, Японией, Канадой, Китаем, Бразилией. Среди стран, отказавшихся от ратификации, - США.