Аэропорт "Домодедово" лидирует по объему пассажирских перевозок
Архив NEWSru.com

Международный аэропорт "Домодедово" подвел итоги работы за первые десять месяцев 2005 года, сообщает пресс-служба "Ист Лайна".

Пассажиропоток "Домодедово" за 10 месяцев текущего года составил 11,9 млн пассажиров, активно прирастая за счет международных авиалиний. Это почти на 15 процентов превосходит аналогичный показатель прошлого года. Лишь за октябрь услугами аэропорта воспользовались 1,2 млн человек, что на 24,4% больше показателей октября 2004 года.

Собранные данные показывают, что "Домодедово" является лидером среди аэропортов Московского авиационного узла по пассажирским авиаперевозкам.

Самыми популярными и активно развивающимися направлениями стали Анталья, Тель-Авив, Ташкент, Шарм-Эль-Шейх, Сочи, Барселона, Хургада и Дубай, сообщает Lenta.Ru. По этим маршрутам в Домодедово было обслужено около 3,2 млн человек, что на 40% превышает показатели десяти месяцев 2004 года.

Кроме того, в 2005 году в "Домодедово" пришли новые зарубежные авиакомпании. Среди них Iberia, China Eastern и Thai Airways, причем последняя предлагает прямые перелеты из Москвы в Таиланд.