В аэропорту "Шереметьево" устанавливают новейшую систему видеонаблюдения
Архив NEWSru.com
Администрация аэропорта "Шереметьево" приняла решение о поэтапном внедрении интегрированной системы видеонаблюдения. Делается это для того, чтобы повысить степени надежности системы безопасности и оптимизировать контроль на территории аэропорта.

Реализация проекта заключается в установке нового цифрового оборудования как по всему периметру аэропорта, так и во всех производственных помещениях, сообщает Ytro.ru.

13 июля в "Шереметьево" полностью завершился первый этап внедрения этой системы: помещения комплектовки багажа и перрон терминала "Шереметьево-1" были оборудованы современными цифровыми камерами видеоконтроля.

Новые установки расширяют возможности служб авиационной безопасности по оперативному выявлению и предотвращению нарушений, а также позволяют осуществлять беспрерывный видеоконтроль за перемещением багажа на территории аэропорта.

Всего в обоих терминалах установлено более 40 камер видеонаблюдения. Эта цифра не включает в себя системы теленаблюдения пограничных, таможенных, охранных и других служб, действующих в аэропорту.

К концу 2004 года планируется оснастить подобным оборудованием все пункты досмотра и входы в привокзальные комплексы, а также все привокзальные площади. Тогда количество стационарных и управляемых камер наблюдения увеличится до 250.

В соответствии с решением очередного совета директоров ОАО "МАШ" от 21 мая 2004 года на обеспечение безопасности в аэропорту, включая реализацию проекта по установке видеонаблюдения, были выделены дополнительные средства в размере 500 тысяч евро.