Google впервые сокращает штатных менеджеров – 100 человек
Techfreep.com
Google Inc. сокращает более 100 менеджеров по персоналу, отвечающих за прием новых сотрудников, а также закрывает 3 инженерных подразделения компании, сообщает "Финмаркет" . События вызваны спадом экономической и финансовой активности в интернете, считают эксперты.

Ранее компания сообщала о сокращении числа контрактных, но увольнения постоянных сотрудников происходит в Google впервые. В интернет-гиганте признают, что данный шаг совсем нетипичен для компании, так как еще в октябре этого года компания сообщала, что продолжает прием новых сотрудников, хотя и делает это уже не теми же темпами, что ранее.

"С учетом нынешнего состояния экономики мы признаем, что нам нужно уже не так много людей, особенно из сферы, отвечающей за прием новых работников", пишет в интернет-блоге компании Ласло Бок, вице-президент Google по персоналу.

"Нашим первым шагом стало свертывание отношений с внешними подрядчиками и внешними компаниями, отвечающими за прием персонала. Однако после тщательного рассмотрения мы с большим сожалением пришли к выводу о необходимости дополнительных шагов и сокращению примерно сотни позиций", - констатирует представитель компании.

По состоянию на конец года в Google было занято более 20 000 сотрудников.