Министерство финансов официально внесло в правительство проект бюджета
Архив НТВ.ru
Министерство финансов России официально внесло в правительство проект федерального бюджета на 2002 год. Об этом сообщил пресс-секретарь вице-премьера РФ, министра финансов Алексея Кудрина Геннадий Ежов.

По его словам, проектом бюджета предусмотрены расходы в размере 1,86 трлн. рублей, доходы в размере 1,99 трлн. рублей, передает "Эхо Москвы". На обслуживание государственного долга предлагается выделить около 290 млрд. рублей. Бюджет предусматривает превышение доходов над расходами в объеме 126 млрд. 516 млн. 600 тысяч рублей, которые предполагается направить на погашение государственного долга.

Теперь проект будет проанализирован и доработан экспертами кабинета министров, рассмотрен правительством 21 августа и до начала сентября внесен в Госдуму.

В правительстве, как сообщает "Интерфакс", заявляют, что проект бюджета "имеет ярко выраженную социальную направленность. Он предусматривает повышение зарплаты бюджетникам и военным в среднем на 60-70%. Запланировано и значительное увеличение зарплаты судей, что крайне важно для проведения судебной реформы".

В целом реальный рост доходов населения в 2002 году составит 5%, отметили в пресс-службе кабинета министров.