В Алтайском крае осужден мужчина, купивший сигарет на поддельную сторублевку
Фото NEWSru.com
Алейским городским судом (Алтайский край) рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в изготовлении и сбыте поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ.

В ноябре 2008 года житель села Дружба Алейского района около магазина нашел купюру достоинством 100 рублей. Осмотрев ее, мужчина понял, что она поддельная, - отсутствовала защитная металлизированная нить. Тогда он кустарным способом имитировал недостающую деталь, после чего на сторублевку в магазине купил сигарет.

Как сообщило агентство Новости REGNUM со ссылкой на прокуратуру края, в ходе предварительного расследования и в судебном заседании мужчина виновным себя признал и пояснил, что он действительно изготовил и сбыл поддельную 100-рублевую купюру.

С учетом его признания суд вынес обвинительный вердикт: мужчина приговорен к лишению свободы сроком на четыре года условно, с испытательным сроком в три года. Ему запрещено менять место жительства, и кроме того, он обязан ежемесячно регистрироваться в органах, осуществляющих исправление осужденных.