Архив НТВ.ru
Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в группу Всемирного банка, и компания Bravo Holdings Limited (владелец 100% акций петербургского пивоваренного ООО "Браво Интернэшнл"), подписали в понедельник финансовое соглашение о предоставлении петербургскому предприятию кредита в объеме 40 млн. долларов сроком на семь лет для расширения производства пива.

Как сообщил "Интерфаксу" директор департамента Центральной и Восточной Европы IFC Эдвард Нассим на пресс-конференции, IFC вносит в финансовый пакет 27 млн. долларов, остальная часть средств поступит от ряда европейских банков, в частности, Deutsche Bank. На эти средства планируется закупить новое оборудование.

Генеральный директор "Браво Интернэшнл" Виктор Пятко сообщил журналистам, что общая стоимость проекта по расширению предприятия оценивается в 50 млн. долларов. "Браво" вложит в его реализацию 10 млн. долларов. Эти средства будут использованы для увеличения к весне 2002 года годового объема продукции пивоваренного завода с 32,5 млн. долларов до 55 млн. долларов.