Американская бюджетная авиакомпания JetBlue Airways выпустила в продажу проездные авиабилеты с месячным сроком действия
Vietnameseutah.org
Американская бюджетная авиакомпания JetBlue Airways выпустила в продажу проездные авиабилеты с месячным сроком действия. До 21 августа по спецпредложению за 599 долларов можно купить "проездной" на неограниченное число полетов между 56 пунктами назначения внутри США и за границей.

Срок действия авиапроездного - с 8 сентября по 8 октября, владельцы абонемента получают доступ "к каждому доступному месту на каждом полете на все без исключения даты".

Впрочем, некоторые оговорки все же есть: во-первых, при полетах за границу придется оплатить некоторые дополнительные сборы; во-вторых, место должно быть зарезервировано за три дня до предполагаемой даты авиапутешествия; в-третьих, можно резервировать только один полет в один город в один день. Заказ можно бесплатно отменять или изменять, однако если это делать позже, чем за три дня до перелета, то придется заплатить 100 долларов дополнительно.

Как отмечают американские СМИ, два путешествия туда и обратно между Нью-Йорком и Сан-Франциско уже окупают этот абонемент. Эксперты также отзываются о инициативе JetBlue положительно. Компании, которая ввела двойную плату для толстых пассажиров, а также плату за спальные принадлежности, требовалось создать о себе положительное мнение.

В России подобные программы практически невозможны, считает BFM.ru: рынок и количество платежеспособных пассажиров ничтожно малы по сравнению с Америкой.