Негативное направление событий арабо-израильского конфликта отрицательно сказывается на торговле российскими государственными облигациями. Цены российских еврооблигаций различных выпусков упали на 1-2% вслед за ценами бумаг других развивающихся стран. Вместе с тем трейдеры отмечают, что цены акций российских нефтяных компаний упали меньше остальных и даже пользуются некоторым спросом среди иностранцев из-за резко возросших цен на нефть.

Общая экономическая нестабильность обернулась возросшим спросом на доллары США. Если бы Центральный банк не вмешался в торги валютой, то сегодня в Москве курс доллара на бирже мог оказаться существенно выше, чем 27,8986 рубля. По результатам торгов, благодаря поддержке Банка России рубль подешевел лишь на 1,3 копейки.

Как показывает время, наш рынок оказался более устойчив по отношению к событиям, развивающимся на международных политической и экономической аренах. Участники торгов подчеркивают тот факт, что никакой паники на рынке нет, но говорить о росте цен на российском фондовом рынке все-таки пока рано.