Касьянов предлагает бразильцам русское оружие
Архив NTVRU.com
В ходе своего визита в Бразилию премьер-министр России Михаил Касьянов предложил стране покупать российской вооружение. Бразилия планирует купить 24 новых истребителя за $700 миллионов, однако пока не решила, у кого. Окончательное решение будет принято в марте, сообщает Reuters.

"Российская Федерация готова поставить истребители МиГ, "Сухой" и другое вооружение Бразилии", - сказал Касьянов. Он назвал Бразилию "главным партнером" России в Латинской Америке.

В свою очередь бразильская сторона надеется экспортировать в Россию больше сельскохозяйственных продуктов, в первую очередь мяса. Однако на переговорах основной темой было военно-техническое сотрудничество и совместное освоение космоса. По словам российского премьера, совместный космический запуск с бразильской базы Алькантара может произойти в "ближайшем будущем".

Визит Михаила Касьянова в Бразилию нацелен на увеличение торговли между двумя странами, годовой объем которой в настоящее время составляет 1 млрд. долл., и укрепление отношений между двумя странами, представляющими собой два гигантских развивающихся рынка.